Планетологи из США и Японии выдвинули гипотезу о том, что спутники планеты Марс Деймос и Фобос могли появиться после катастрофического столкновения крупной марсианской луны с самой «Красной планетой».
Об этом сообщил интернет ресурс "Важные новости".
Об этом сообщил интернет ресурс "Важные новости".
Теорией появления спутников Марса, как продуктов катастрофического столкновения занимались разные ученые из различных стран мира. Так, например, в 2011 году Роберт Креддок из Смитсоновского института
