Показаны сообщения с ярлыком минерал. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком минерал. Показать все сообщения

четверг, 24 декабря 2015 г.

Американская компания планирует добывать минералы с океанического дна



По мере оскуднения некоторых видов полезных ископаемых на суше, их добыча со дна океана будет обретать все большую и большую актуальность. 

Об этом сообщает ресурс Интересные новости.

Сейчас океаническое дно представляет собой огромную, еще не тронутую человечеством кладовую. Некоторые виды полезных ископаемых практически открыто находятся на поверхности морского дна, а иногда залегают почти у самого побережья на сравнительно небольших глубинах. Вполне естественно, что такие залежи разрабатывают и будут разрабатывать в первую очередь, так как в этом случае при относительно небольших финансовых затратах и незначительной модернизации обычного оборудования, можно достичь весомого экономического эффекта.