среда, 3 июня 2015 г.

Специалисты считают российский танк Т-14 "Армата" старой немецкой разработкой


Конструкция нового российского основного боевого танка Т-14 «Армата», который впервые был показан широкой публике 9 мая в Москве на параде, была разработана в Германии еще 30 лет назад. Об этом утверждают западные эксперты в области бронированной техники, изучив фотографии российского танка. 

Германская концепция основного боевого танка разрабатывалась в тот период для
замены танка Leopard 2, который продолжает состоять на вооружении бундесвера и других армий мира. 

В интервью немецкому изданию Die Welt один из специалистов в частности сказал: «То, что выдается русскими за новшество в «Армате», совсем не ново, а все уже было придумано и произведено в Германии». 

Опрошенные эксперты также рассказали, что проект не довели до логического завершения из-за отсутствия финансирования. 

Еще один специалист, увидевший в Т-14 «Армата» технические и конструкционные параллели с немецкими наработками 30-летней давности, отметил, что если бы проект был доведен до конца, то у Германии в данный момент был бы свой основной боевой танк, который был бы абсолютно аналогичным по характеристикам российской машине. 

По прежним планам бундесвера, новый танк на замену Leopard 2 должен был бы поступить немецким военным самое позднее к началу 2015 года. 

Стоит напомнить, что 7 мая во время генеральной репетиции парада танк «Армата» заглох, а в апреле он дважды ломался на подмосковном полигоне в Алабино. По отчетам российских военных, у танка выходили из строя «органы управления агрегатами трансмиссии».

2 комментария:

  1. Интересное мнение! По ходу "Армата" - это чистейшей воды плагиат!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, собственно говоря, как и все в России!

      Удалить