вторник, 16 июня 2015 г.

Южная Корея начинает производить боевые роботы



Официальным представителем южнокорейского военно-исследовательского института на прошлой неделе было сделано сенсационное заявление о начале работ по созданию боевых роботов.

Об этом сообщает ресурс "Интересные новости", ссылаясь на новостной портал "Важные новости".

Реализуемая институтом программа в этом направлении достигнет своего пика уже в следующем году. Стоит напомнить, что в течение трех последних лет Южная Корея ведет работы в направлении создания концепции беспилотных боевых машин-роботов. 

В данный момент, со слов официального представителя, военно-исследовательский институт подошел к стадии начала выпуска упомянутых машин. О боевых роботах пока что известно не очень многое. Предполагается, что вес такой машины составит около пяти тонн. Перемещаться боевой робот будет на трех парах колес. 

Интересно, что современная операционная система, лежащая в основе конструкции боевой машины, делает возможным процесс идентификации противника

Представителем военно-исследовательского института также заявлено о том, что комплексное полигонное испытание боевых роботов будет проводиться на территории, расположенной вблизи демаркационной линии между Южной и Северной Кореей.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий